Начались работы по автоматизации химического завода холдинга Никохим

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 января 2017

Специалисты компании Цифровые Контрольные Технологии начали работы по автоматизации автомобильных весов на предприятии Каустик (холдинг Никохим). Ранее на химическом предприятии уже были автоматизированы автомобильные весы, в настоящий момент планируется подключить двое авто весов к одному серверу АСУ ТП «Весовой поток» АВТО.

Цели и задачи внедрения АСУ ТП «Весовой поток» для автомобильных весов предприятия Каустик:

  • Исключить ошибки персонала при проведении операций взвешивания ТС путем обеспечения автоматической работы системы
  • Увеличить пропускную способность автомобильных весовых химического предприятия за счет сокращения времени на операции въезд/выезд ТС, формирование и проверка документов, сопоставление данных с ERP системой
  • Получать достоверные данные головным предприятием за счет обмена данными с ERP в реальном времени без возможности вносить изменения
В качестве системы идентификации транспорта будет использоваться собственная система распознавания номеров ТС разработки ЦКТ. АСУ ТП «Весовой Поток: Распознавание номера» позволяет снизить нагрузку на АРМ, куда поступает видео поток с камер.

Программа автоматически через равные промежутки времени сканирует папку, в которой находятся фотографии с видео потока, и с каждой фотографии считывает номер ТС. После чего фотография с распознанным номером удаляется, а на экране появляется сообщение с номером ТС.